суббота, 30 августа 2014 г.

Шаль "Танцующие листья"

Не устаю признаваться в любви этой пряже!!! Обожаю кауни!!!
 Хоть и мало я вяжу шали, но увидев работу Наташи - по МК -  тут же заказала именно "фестиваль" и связала. Вяжется быстро, легко.
Размеры 230*118, ушло около 130гр
 Спасибо девочкам за вдохновение и МК
 Собственно моя шаль  Много фото)









суббота, 2 августа 2014 г.

Свитерок для папы

У меня в семье 3 мужчин - муж и 2 сыновей, но вяжу только папе)) Мои как-то не особо хотят вязаных вещей, хотя,когда мальчишки были маленькие - им вязала, да и мужу, когда он был в статусе друга)) - тоже, а сейчас...только папе. Он меня оценит))

Папин свитерок на дачу, на лыжах, на рыбалку... далее по списку)))

 Кауни Black-lila + Black-white (на жаккарде рукавов и низа), спицы 4, ушло 400гр, легонький, я даже не ожидала, прямо невесомый, и очень-очень теплый
 Реглан сверху, с ростком, без швов, что очень радует
 вид спереди
Вид сзади


Изнанкаизнанка (с протяжками), но рисунок выбирала такой, где очень мало петель для перекрещивания, самое большое это 7 петель и то в начале и в конце рисунка, а так, в основном, 2-3, очень удобно!

ну, и коллажик)) 

Немного про ВТО - Был печальный опыт с юбкой, когда она у меня подсела в длину после стири в машинке, сейчас я процесс контролировала - я сначала после каждого рисуночка отпаривала полотно через мокрую тряпку, потом, готовое изделие опять-таки постирала в машинке со средством для шерсти Бимакс, но я контролировала процесс стирки, когда надо - выключала операцию и ставила другую. Я практически его не отжимала, все лишь 1 раз и то, не до конца